гематолог

09:47 25-06-2004 / Маргарита…, обратиться

У мамы с февраля месяца ежедневно повышается температура (38- 39 град. )Проверили все органы. Опухоли не нашли. Сдавали всевозможные анализы и никакого результата. Лежала в гематологии. Предполагали лейкоз крови. Взяли пункцию. ответ- отрицательный. Через 2 месяца нашли в крови стрептококк. Провели лечение, но результата нет . Поставили диагноз- сепсис. Что делать? Хотим пройти обследование в Санкт- Петербурге. Что посоветуете

Ответы

# 09:59 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Сепсис не обследуют, а лечат! !!
# 14:49 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть хроническая форма сепсиса. Диангоз ставится на основе высева микроба из крови. Надо искать причину. Необходима массивная а/ б терапия
# 09:28 26-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
а посевы крови нужно делать неоднократно.
# 15:56 29-06-2004 Маргарита…, обратиться
Мы делалы посевы крови неоднократно в течение трех месяцев и результаты анализов ничего не показывали. Я сейчас считаю, что анализы делались недобросовестно. последний анализ показал наличие стрептококка. Я уже не знаю верить этому и что делать дальше. А причину сепсиса врачи не могут найти. Что такое "массивная а/ б терапия "