гематолог

08:20 26-02-2001 / Кира, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста о чем может говорить положительная ревматоидная проба при биохимическом анализе крови. Спасибо.

Ответы

# 11:29 27-02-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Кира, изолированный проложительный тест на ревматоидный фактор при нормальном самочувствии может свидетельствовать о перенесенной инфекции или, менее вероятно, быть признаком начала аутоиммунного заболевания. Без информации о Вашем состоянии сориентироваться затруднительно, я бы рекомендовал определение маркеров вирусных гепатитов В и С и определение антител к тиреоглобулину. (исключ. аутоиммунного тиреоидита)- то, что, пожалуй, наиболее часто может проявляться образованием аутоантител. Также попробуйте обратиться в конференцию "ревматолог".