гематолог

22:47 26-02-2001 / Диана, обратиться

Доктор, на профосмотре мне врач сказал, что у меня анимия. Что это такое? и на сколько серьезно?
Анализ крови: HGB- 100; HCT- 34, 5; MCV- 73, 0; MCH- 22, 6; MCHC- 310; CHCM- 289; RDW- 15, 6; %NEUT- 69; %LYMPH- 25; %MONO- 7; %EOS- 1.

Ответы

# 11:33 27-02-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Диана, анемия- снижение гемоглобина и/ или эритроцитов. У Вас - умеренное снижение гемоглобина, о происхождении которого на основании приведенных анализов судить невозможно. Следует знать количество эритроцитов, а также определить содержание железа сыворотки. Если, что наиболее вероятно, анемия носит железодефицитный характер, то следует уточнить источник кровопотери и начать лечение препаратами железа. Без точного диагноза лечение начинать нельзя.