гематолог

17:06 26-08-2004 / Ирада, обратиться

Спасибо Илья за совет. Вы написали какие препараты противопоказаны. Но Вы можете посоветовать какой нибудь препорат против температуры для моего ребенка.

Ответы

# 19:19 27-08-2004 Илья, обратиться
Большая часть жаропонижающих лекарств в настоящее время содержит в качестве основного действующего вещества парацетамол (например панадол, эффералган), который не противопоказан при дефиците Г6ФДГ, так что можете использовать их. Однако Вам следует помнить, что у вашего сына возможна индивидуальная непереносимоть какого- то конкретного препарата определенной фирмы, так что после первого и второго приемов нужно внимательно следить за самочувствием, цветом мочи, окраской кожи, склер.