гематолог

00:10 25-09-2004 / Ирина, обратиться

Когда я была на 4- м месяце беременности у мужа обнаружили онкологию - лимфома. Ребенку сейчас почти 5 лет. Я очень за него беспокоюсь, в связи с заболеванием отца. Когда ребенок был зачат скорее всего муж уже был болен. Насколько высок риск у ребенка заболеть тем же самым? Где и как нам нужно проверяться? Спасибо.

Ответы

# 12:51 25-09-2004 Илья, обратиться
Риск передачи лимфопролиферативного заболевания по наследству крайне низок (случаи семейного заболевания практикующие гематологи пересчитывают по пальцам на одной руке). Я дымаю, что выполнять специальное обследование не нужно (полное обследование для исключения подобного заболевания состоит из большого количества исследований и не безболезненно). Если же Вам очень хочется, оббратитесь на прием к гематологу.