гематолог

23:03 29-09-2004 / Виталий, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну пол годика. Врач поставил диагноз- первичный иммунодифицит. Сказал, что это не лечится, лекарства нет ни у нас ни заграницей. Я не верю. Скажите, что это за болезнь и есть ли какое лекарство. Какова статистика?

Ответы

# 04:21 30-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Чтобы отсетить на ваш вопрос надо знать какой вид первичного имунодефицита у вашего ребенка.
# 18:15 30-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Забыла лишь добавить что при многих иммунодефицитах применяется в/ в препарат ИНТРАГАМ/ INTRAGAM Даю вам ссылку но к сожалению она на английскомhttp: // www. csl. com. au/ pageManager. asp? pageID= 2& countryid= 0& departmentID= 7& categoryid= 11& ProductID= 80 Этот препарат широко используется на западе
# 19:38 30-09-2004 Илья, обратиться
Добрый день! Для того чтобы диагностировать "иммунодефицит" необходимо выполнение достаточно большого обследования. В обследование должны входить такие анализы как иммунохимия крови, фенотипирование лимфоцитов крови (проточная цитофлуорометрия), обследование на наличие нескольких вирусных инфекций, УЗИ брюшной полости, и еще множество других. Если это не было выполнено, диагноз вряд ли можно считать достоверным. Я дымаю, что Вам не нужно терять голоыу, а необходимо обратиться на прием к хорошему гематологу.
# 19:46 30-09-2004 Лаховец Н., обратиться
В моем понимании если "выдается" пациенту такой диагноз так все нижеуказанные анализы должны были быть проведены ранее - до постановку диагноза.
# 21:45 30-09-2004 Илья, обратиться
У врача не всегда есть возможность выполнить подобное обследование, ведь для этого необходимы мощности высокоспециализированного диагностического центра.
# 05:46 01-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Абсолютно согласна. Но без полного обследования нельза ставить диагноз тем более как этот, и давать заключение об отсутствии лечения
# 22:54 03-10-2004 Виталий, обратиться
Профессор который поставил диагноз сказал что можно сделать операцию по пересадке стволовых клеток спинного мозга от донора, но это только теоретически а на практике такой маленький ребенок не выдержит такой операции. А другой врач сказал что такие операции делают у нас в России. Донорские клетки лучше брать у брата или сестры. У меня есть старший сын (5лет), но я боюсь за него. Как берутся донорские клетки?