гематолог

16:29 25-10-2004 / Ольга, обратиться

У моей дочери (7 лет) при общем анализе крови нашли плазматические клетки- 1, врач сказал что при нашем заболевании (очаговая алопеция прогрессирующая стадия) идет какое то отравление в организме, но какое она не знает. Мы за 4 месяца до начала заболевая купили дочери детскую стенку, но запах от нее выветривался около 8 месяцев, может из- за этого у нее отравление. Подскажите пожалуйст, где и какие анализы крови можно сдать, что бы установить причину интоксикации.

Ответы

# 17:36 25-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Для нахала повторите общий анализ крови и описанием морфологии клетохных элементов, но сделайте это в другой лабораторрии
# 18:28 27-10-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если в анализе крови пдазматических клеток было 1% , то это может быть случайным отклонением. Я присоединяюсь к реокмендации Таллы - необходимо выполнить повторных анализ, и желательно в другой лаборатории. По повду интоксикации: анализов на выявление интоксикации не существует. Но самым действенным методом, который навеняка рекомендовали Вам дерматологи, тотальное ограничение контакта ребенка с веществами , могущими вызвать имунную реакцию. Реакция на краску, которой была покрашена детская стенка, также мог вызвать реакцию, но это можно проверить, сделав так, что ребенок не бует с ней в одном помещении.