гематолог

08:08 26-10-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет в 1997 году оказался в больнице с сильным головокружением после которого восстанавливался около 4 месяцев. Тогда врачи поставили инсульт, хотя кроме головокружения никаких параличей и т д не было. На консультации профессор предположил, что это сильное отравление на фоне переутомления и поталогии строения сосудов. Через 3 года случился такой же приступ, но благодаря быстро оказанной медпомощи к вечеру в больнице я уже смог вставать. Затем в феврале 2004г. я опять попал в больницу с головокружением после лечения экстрасистолии с января. В больнице экстрасистолия прошла, но после выписки не чувствую себя здоровым человеком, то усталость, то опять голова кружится, тошнота и т д. В добавок поставили диагноз- синдром Жельбера. Последний раз лежал в больнице с 4 октября и выписался 4 дня назад, врачи говорят, что учащение кризисов связано с депрессией. Сейчас принимаю Стимулатон, Тринтал, Пирроксан, Мидокалм, Галстену и самостоятельно параллельно начал чистить печень натрием тиосульфатом т к опять пожелтели глаза. Подскажите чем лечиться и правы ли медики списывающие все по большому счету на шейный остеохондроз?

Ответы

# 14:48 26-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Инсульт в 30 лет - очень серьезный диагноз, ьотя клиника не совсем характерна. Напрашивается вопрос - были ли проведены какие либо исследования для подтвеждения причин инсульта . Приведенное вами обьяснение профессора не совсем убедотельно. Болезнь Жильбера не нуждается в лечении , скорее всего проводимые вами "чистки печени" приводят к повышению билирубина.
# 13:21 27-10-2004 Вячеслав (И.Б. …, обратиться
Уважаемая Талла! Дело в том, что специалист проводивший мне МРТ увидел инсульт, а все остальные на снимках его не видят и придерживаясь врачебной этики диагноз не отменяют предполагая, что снимки сделаны "не совсем удачно". Я могу отправить Вам снимки и выписки из больницы. Что касается Гипербилирубинемии, то в больнице мне давали фенобарбитал, но я опасаюсь принимать его в дальнейшем и хотел бы узнать до какого уровня билирубина в крови не нужно принимать мер и когда стоит лечиться , у меня уровень доходил до 60? Проконсультируйте пожалуйста?
# 13:42 27-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Снимки высылать мне я думаю не следует так как я проживаю на другом конце земли. В то же самое время , не видя МРТ мне трудно говорить был ли у вас инсульт или нет. Если вам все таки ставится инсульт в таком молодом возрасте вам надо сделать ЭКО- КГ с контрастированием для исключения дефекта межжелудочковой перегородки и оарадоксального заброса тромбов как причину инсульта. Как я уже упомянула ранее - лечение высокого билирубина при болезни Жильбера не требуется даже если он 60- и без лехения он снизится самостоятельно
# 14:35 27-10-2004 Вячеслав…, обратиться
Спасибо за ответ.
# 17:52 27-10-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам обратиться на консультацию к хорошему терапевту. Ему нужно будет решить несколько вопросов: 1)возможность возникновение маленьких тромбов в полостях сердца на фоне нарушений ритма, а также проверить на наличие вегетаций на клапанах, которые также могут быть источником эмболов, 2)обследовать Вашу печень, возможно её болезнь также связана с сердцем, 3)обследование свертывающей системы крови. А непосредственно Вам, я бы рекомендовал не заниматься самолечением, с помошью которого Вы можете значимо ухудшить свое состояние. Вам нужно найти хорошего врача, который быдет Вас обследовать и заниматься Вашим лечением.