Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до менстр. можно сдавать клинический анализ крови и биохими…

гематолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до менстр. можно сдавать клинический анализ крови и биохимию? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

если речь идет только лишь о биоьимии то сдавать ее можно в любой день цикла
Спасибо за ответ. А клинический?
Не знаю что вы имеете ввиду под клиническим анализом . Лишь половые гормоны требуют определенного подхода - сдаются в определенные дни цикла
Клинический анализ также можно сдавать в люьой день.
Спасибо. Мне сказали в пол- ке, что клин. ан (из пальца, если кто не знает)нельзя сдавать за неделю до и через неделю после "трудных дней".
Т. к. меняется картина крови и всегда так говорили, проясните ситуацию, пожалуйста.
Насколько мне известно, значимых изменений в анализе во время ментруации быть не должно. Может быть некоторое снижеине гемоглобина (крайне незначительное), повышение уровня тромбоцитов (в зависимости от обильности месячных может варьироваться, но в большинстве случаев будет оставаться в пределах нормы), может быть несколько повышено СОЭ. То есть могут присутсвовать те изменения, которые, в сущности, ни о чем конкретном не говорят.

Ответить

Код проверки