гематолог

22:35 29-10-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, ситуация такая: у подруги вторая беременность - 22 недели (первый ребенок здоров), явный резус- конфликт (у матери- 1(- ), у мужа- 1(+ ), количество антител к ребенку увеличивается с каждым месяцем. Сказали, что необходимо найти донора с 1(- )для ребенка с целью "обменного" переливания крови. Возможно, через 1- 2 месяца будут вызывать преждевременные роды. Мы обзвонили родственников и знакомых - нашли только одного человека с 1(- ). Если обратиться на станцию переливания крови (Москва), то предоставят ли они информацию о возможных донорах? или она конфеденциальна? Что нам делать? ?

Ответы

# 16:37 01-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться на косультацию в Центр планирования и репродукции семьи на Севастопольском проспекте. Насколько я знаю, именно они занимаются вопросом
резус иммунизации при беременности. Также, насколько мне ивестно, при доказанном резус - конфликте, применяют анти- резус антитела (или сыворотку) - антитела "убирают из крови" антитела к резус- фактору. Если они откажут , то нужно искать по роддомам, есть еще другие, только я не знаю какие. Что касается станций переливания крови, то информацию о донорах Вам не предоставят. Но со станцией можно договориться, что когда понодобиться донор будет вызван и заготовленная от него эритроцитарная масса будет передана в нужное лечебное учереждение. Но об этом нужно будет договориться заранее, выяснить, где находяться все подводные камни и устранить их ; ). Вот Вам телефоны станций переливания, может быть пригодиться.
СПК Медбиоэкстрем 193- 75- 81
СПК городская 945- 71- 77
СПК НЦХ РАМН 248- 11- 64
СПК областная 304- 02- 15
СПК Дорожная 352- 43- 40