гематолог

19:04 28-12-2004 / Vlada, обратиться

Skazite pozaluysta, ya zametila u rebenka ( 4 goda, mal'chik) chto kogda u nego na nogah poyavlyautsya sinyaki inogda ostaut'sya ot nekotorih temnie pyatna ( to est' normal'niy sinyak dolzen pozeltet' i ischeznut'), eto kakto svyazanno s krov'u ili eto zavisit ot kozi?

Ответы

# 02:01 29-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! К сожалению, ответить на Ваш вопрос, не видя этих пятен, очень трудно. Нужно чтобы эти пятна посмотрел врач. Если синяки обычные (появляются после удара, а не на "ровном месте", размеры синяков соответствуют зоне травмы, а не разрастаются сильно вширь), то причин думать о нарушениях свертывающей ситемы крови нет. Однако, чтобы удостовериться во всем этом, ребенка нужно показать врачу.