гематолог

00:22 29-12-2004 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Расшифруйте, пожалуйста биохимический анализ крови. Возраст 57 лет

билирубин общий 11, 28
билирубин прямой -
холестерин 7, 61
Белок общий 75, 1
Альбумин 45
АСТ 18
АЛТ 19
Щелочная фосфотаза 233
ГГТ 86
а- Ампилаза сыворотки крови 71
а- Ампилаза мочи -
Мочевина 5, 2
Креатин 69
Глюкоза в венозной крови 5, 42
Калий 4, 4
Натрий 146
Кальций 2, 55
Фосфор 1, 05

Беспокоит повышенное значение ГГТ
Надеемся на ответ.
С уважением,
Лилия

Ответы

# 02:19 29-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Можно вопрос? Вы сами себе назначили анализ, пошли и сдали его, а теперь не знаете, что с его результатами делать ? Или все- таки, Вас направил на этот анализ врач, который вас осмотрел, и, посылая на этот анализ, он преследовал определенные цели ? Если верно второе, то спрашивать нужно как раз этого самого врача. Он Вам раскажнт гораздо больше (потому что он знает гораздо больше, чем эти цифирьки, которые Вы здесь привели), он ОСМАТРИВАЛ Вас, знает ваши жалобы. Повышение гамма- ГТП означает , что имеется холестаз (плохой пассаж желчи по желчным протокам). Что значит , приведенная Вами запись"билирубин общий 11, 28 билирубин прямой" - непонятно. Если общий 11, а прямой - 28, то это ошибка. Если общий 11, 28, а прямой - 0, то холестаза нет, и значение гамма- ГТП ошибочно.
# 13:47 29-12-2004 Лилия, обратиться
Уважаемый доктор!
Большое спасибо за ответ. В нашем случае билирубин прямой - 0. Вы очень нам помогли разобраться в этой ситуации.
Поздравляем Вас с Новым Годом!
Желаем здоровья, благополучия, успехов.
С уважением.
# 11:12 27-06-2006 Аноним, обратиться
В биохим. анализе крови высокий уровень Гамма- ГТП - 91. 00 Ед/ л. Что это значит?
# 18:09 15-04-2010 валентина…, обратиться
Результат исследования гамма-гт 92ед/л . Чем это грозит здоровью?