гематолог

06:34 29-12-2004 / Настя, обратиться

Добрый день! Заболела две недели назад- поднялась температура 37, 5. Немного побаливало горло. Через три дня вызвала врача, он назначил анализы. В моче все хорошо. Анализ крови- гемоглобин 134, эритроциты 4. 3, цв показатель 0. 92, лейкоциты 6. 2, палочкоядерные 1, сегментоядерные 39, эозинофилы 1, лимфациты 55, моноциты 4, соэ 7. Лечилась биопароксом, таблетками эвкалипта, витамины центрум. Через неделю пересдала кровь- гемоглобин 132, эритроциты 4. 32, лейкоциты 3. 2, палочкоядерные 0, сигментоядерные 59, эозинофилы 2, лимфоциты 30, моноциты 9, соэ 4. Хотелось бы узнать с чем связан такой резкий спад лейкоцитов, температура все еще бывает, особенно когда волнуюсь.

Ответы

# 01:48 31-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! По одному Вашему рассказу (не видя, не зная других параметров Вашего самочувствия), сложно сказать точно, с чем связано такое уменьшение колическтва лейкоцитов. Это может быть, например, следствием вирусной инфекции (которая, судя по- всему, у Вас имела место), но с таким же успехом это может быть следствием приема одного из перечисленных (или неперечисленных) медикаментозных перпаратов. Поэтому я бы Вам рекомендовал прекратить прием ВСЕХ лекарственных препаратов (включая витамины) выждать неделю и повторить клинический анализ крови.