гематолог

17:16 29-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня 27- 28 неделя беременности. Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы : ( общий ан. крови- эритроциты 3, 5, гемоглобин- 114 г/ л, гематокрит 0, 32 л/ л, СОЭ 32 мм/ ч, тромбоциты 207 , лейкоциты 14, 3, гемостаз- концентрация фибриногена 3, 7, протромбиновый индекс 103, r+ k 16 + 5/ 24, ma 50, ИТП 12, 5, заключение - Изокоогуляция. Биохимия- белок 72 г/ л, бил. об 6, 7 мкмоль/ л, бил. пр. 0. 6 мкмоль/ л, глюкоза 4, 3 ммол/ л, мочев. 3, 6 ммоль/ л, креат. 57, 1 мкмоль/ л; Мой врач будет только после 10 янв. , а я волнуюсь. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:10 31-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Не волнуйтесь. До прихода Вашего врача причин для беспокойства у Вас нет(шутка). Если серьезно, то причин для беспокойства на самом деле нет. Имеется умеренное снижение количества гемоглобина. Но если Вы немножно потрудитесь и пролистаете ответы форума назад "в прошлое", то увидите, что совсем недавно я несколько раз отвечал беременным женщинам о причинах снижения количества эритроцитов и гемоглобина (у Вас они очень умеренные), и что при этом надо делать. Не сочтите за труд. Остальные анализы - идеальные.