гематолог

03:16 30-01-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1год 1мес. Ему не делают прививки, из- за анализа: эритр. 3, 9 2, гемог. 115, тромбоц. 260тыс. ,лейк. 13, 1тыс, эозиноф. 1, лимфоц. 77, моноц. 6, роэ4. Может ли быть какое нибудь заболевание? У ребенка в данный период прорезываются зубки.

Ответы

# 01:17 31-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! У ребенка умеренно повышено количество дейкоцитов за счет увеличения количества лимфоцитов. Это может быть следствием какой- то вирусной инфекции (но, судя по Вашему расказу, ребенок чувствует себя хорошо), может иметь место при аллергиях, а может быть (тут Вы правы) и при одновременном прорезывании нескольких зубов. Что именно обуславливает изменение в анализе у Вашего ребенка, может только врач, который его посмотрит.