гематолог

12:42 29-03-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня следующая проблема: обнаружили внутренний эндометриоз. Показано лечение гормонами. Но 10 лет назад во время беременности у меня возник тромб во внутренней вене. Стоит кава- фильтр. То есть, гормоны противопоказаны. Как Вы считаете, как мне лучше поступить, может быть сопроводить гормоны аспирином и т. п. и все- таки принимать их?

Ответы

# 00:14 31-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Думаю, что эндометриоз надо лечить так, как показано, проконтролировав коагулограмму, уровень тромбоцитов а также состояение вен допплером исходно и в динамике. На основании этого решать вопрос о срочности добавления антиагрегантов.