banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

23:14 29-03-2001 / Ирина (И.Б. 189…, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень необходимо Ваше мнение по поводу анализа крови моего ребенка 1 год2мес. Три недели назад выписаны из больницы, был острый пиелонефрит. Четыре дня назад подскочила температура до 39, 3 и держалась два дня. нормализовалась без лекарств. Сделали анализ, врачи настаивают на антибиотиках, но он их уже столько съел за свою жизнь, ничего конкретного не говорят, моча в норме. Гемогл. 102; Лейк. 9, 4; Палочкояд. 4; Сегментояд43; Эозиноф12; Лимфоц35; Моноц6; СОЭ 35; микроциты- подчеркнуты; Пойкилоцитоз- выражен. Глядя на такой анализ, что можно сказать о состоянии ребенка? Также ещё вопрос: как быстро могут менятся показания гемоглобина? Анализ от 1- го марта гемогл. 99выраж. пойкилоцитоз, спустя 5 дней гемогл. 124, ещё через 5 дней гемоглоб. 126, через две недели недели 102 выражен. пойкилоцитоз. Никакого изменения в питании не происходило и железосодержащих препаратов не давали. Также меня интересует, что означает параметр С- реактивный белок в биохимии крови, в нашем анализе он был резко положительный и более 36 при норме до 6, анализ был сделан на фоне проводившегося лечения пиелонефрита. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:20 31-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Ира, глядя на анализ, можно сказать. что есть острое воспаление. Снижение гемоглобина при этом закономерно, это патофизиологическая реакция. Гемоглобин восстановится сам. 124 г/ л- скорее всего, ошибка среди остальных его значений. Повышение С- реактивного белка является также показателем острой фазы воспаления.
# 14:10 31-03-2001 Ирина (И.Б. 189…, обратиться
Спасибо за ответ. Уважаемый доктор Вы сказали, что по анализу видно острое воспаление, у меня вопрос, если отсутствуют катаральные явления, анализу мочи в норме, живот спокоен, может ли прорезывание поздних зубов дать подобную картину крови? А также такой анализ характерен для диагноза ОРВИ, который ставят врачи, или нам искать где- то скрытый воспалительный процесс? Спасибо.
# 22:24 31-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Если три недели назад был пиелонефрит, то имеете право на такие изменения в анализах. Для ОРВИ характерен небольшой лимфоцитоз, показатели острой фазы как правило реагируют очень слабо, либо не реагируют вообще.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru