гематолог

22:49 30-03-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок 5 лет три недели назад высоко затемпературил без признаков ОРЗ. В клинич. анализе крови через неделю после падения температуры был лейкоцитоз 13, 7 тыс. со сдвигом формулы влево (палочкояд. 11% ). Эозин. =4% . Ht= 31, Hb= 106. Спустя неделю (ничего не предпринималось) лейкопения < 4 тыс. , палочкоядерных вообще нет, сегментоядрн. = 37% , эозин. =14, 5% . Ребенок до сих пор чувствует слабость, вечером сильные головокружения. Выписались из стационара, без диагноза. На что похоже?

Ответы

# 00:30 31-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Наташа, к сожалению, ничего путного не скажу. Вы предоставили довольно скудную информацию, и в таких случаях вообще лучше осматривать пациента не по интернету. Пока посоветую лишь повторить ан. крови.
# 14:33 26-06-2002 Гематолог…, обратиться
месяц назад находился в стационаре по диагнозу: язв. болезнь 12перстной кишки. сдал кровь на гемоглобин- 131, эр. -4, 2* 10- 12, сое- 7, эозин- 6(! !), палочки- 4, сегменты- 44. Что может быть?