гематолог

20:40 28-03-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Илья. У меня в крови обнаружили небольшое повышение РКФМ 4, 5. Я сейчас беременна 31 неделя. Чем можно скорректировать это повышение? Я принимаю курантил, актовегин, рибоксин, но не поповоду повышения РКФМ. Могут ли эти препараты заодно улучшить и показатели РКФМ? Спасибо!

Ответы

# 00:01 29-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, прекрасная беременная анонимка ! Не существует волшебной пилюли для изолированой коррекци РКФМ (да это никому и не нужно). В Вашей ситуации необходимо разобраться в причине подобного повышения. Что его вызвало: гиперкоагуляция (? ), усиленный фибринолиз(? ). Когда врач, который Вас наблюдает, получит ответ на этот вопрос, станет понятно и как лечить. Раньше чем будет получен ответ на этот вопрос, делать ничего не нужно (можно навредить). Удачных родов !
# 20:32 29-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 15:38 01-04-2005 Аноним, обратиться
Примите, пожалуйста, к сведению, что на таком сроке беременности уровень РКФМ 4, 5 мг% (при норме до 4, 0) - это практически не означает ничего страшного. .. Подготовка к естественной кровопотере, с которой неизбежно связаны роды, требует некоторой активации свертывающей системы крови, так что небольшая гиперкоагуляция носит чисто защитный характер. Расслабьтесь и рожайте спокойно : )