banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

15:02 22-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мой сын 9 лет занимается в футбольной школе. Вчера на медосмотре сдали анализ крови. Гемоглобин 119. Врач предупредил, что не разрешит заниматься с такими показателями и велел через неделю сдать кровь опять. Но как показывает мой опыт поднимания гемоглобина ему в детстве, за неделю ничего не получится. Может посоветуете что- то. Ребенок принимает витамины "Витрум - Юниор" по половине таблетки в день. Содержание железа в таблетке 18млг. Если можно, ответьте пожалуйста поскорей, каждый час на счету. Заранее благодарна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:25 24-04-2005 Лаховец Н., обратиться
А проверялся ли ребенок на другие причины анемии - кроме железодефицитной? Если все же анемия является следствием недостатка железа тогда пересмотрите диету ребенка - давайте побольше мясных продуктов. при гемоглобине 119 нет никаких противопоказаний к нагрузкам.
# 19:13 25-04-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Урове6нь гемоглобина 119 г\ л не является сильным отклонением от нормы. Но интересна реакция мамы: вместо того чтобы заботиться о том, что происходит с сыном и как поправить его здоровье, она просит совета по "подниманию" гемоглобина для скорейшего продолжения тернировок. : (
# 17:29 26-04-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо, большое за ответ (насчет поднимания гемоглобина сыну- спортсмену). Илья, я, наверное, подала не совсем полную информацию. Я ни в коей мере не хочу "загнать" своего ребенка. Поэтому дважды в год я сама прохожу с ним полный медосмотр. По заверению врачей он совершенно здоров. Да и жалоб никах и никогда небыло. Просто врач поднял такую панику, вплоть до отстранений от тренировок. А играет он в основном составе, и для него отстранение - очень большая моральная травма. В прошлом году из- за перенесенной простуды его перевели во второй состав. Так ребенок даже учиться перестал. Талла, спасибо за совет, а то все рекомендуют гранаты да яблока. На другие причины анемии ребенок не проверялся и никто даже не посоветовал. Какие анализы нужно еще сдать?
# 19:09 26-04-2005 Илья, обратиться
Для начала необходимо сдать анализ на обмен железа (ферритин сыворотки, ферритингемолизата , трансферрин, насыщение трансферрина железом, концентрация сывороточного железа, общая и латентная железосвязываюшие способности сыворотки), так как железодефицит может быть у Вашего сына, но для того чтобы это утверждать, необходимо сдать вышеназванный анализ. Если дефицит железа будет подтвержден, то , после того как накормите гранатами и яблоками советчиков, можно будет полечить сына препаратами железа (только в таблетках, уколы не надо, выигрыша никакого, а вред может быть).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru