гематолог

01:25 26-04-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор. В 1997 г была лимфосаркома желудка. Операция- гастроэктомия(100% ), резекция левой доли печени, корня брызжейки, поперечно- ободочной кишки. 15. 03. 05 обратился к терапевту в связи с пожелтением лица. Остальной кожный покров без изменений. Анализ крови: билирубин- 26, 4 АЛТ- 28 АСТ- 111, 2 гемоглобин- 102. После лечения инекциями эссенциале, витамины 8. 04. 05 анализ показал: билирубин- 22 белок- 67, 9 тимоловая проба- 0, 25 креатин- 108, 9 АСТ- 55, 6 Алт- 28 гемоглобин- 75 эритроциты- 1, 7 цветной показатель- 1, 2 После лечения: эссенциале в капсулах, уколы В12, фолиевая кислота анализ 19. 04: билирубин- 17, 6 АЛТ- 83, 4 АСТ- 28 гемоглобин- 85 эритроциты- 2, 5 цветной- 0, 97. Анализ на гипатит В, С отрицательный. Общее самочувствие нормальное, моча в норме, тяжесть в правом подреберье. Онколог назначил томограф печени, но меня также беспокоит гемоглабин и эритроциты. Как быть в такой ситуации?

Ответы

# 15:58 27-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Показано срочное обследования - частью которога должны быть как СТ брюшной так и грудной полости. Имеется анемия - показано найти ее причину. Учитывая наличие онкологического процесса в прошлом риск рецидива высокий - в этом может и крыться причина анемии
# 01:22 06-05-2005 Николай (И.Б. 6…, обратиться
Анализ от 30 апреля: гемоглобин- 114, эритроциты- 3, 62, цветной- 0, 95, тромбоциты- 531, осталыные- в норме. КТ органов брюшной полости- гепатомегалия печени(на 5 см из под края реберной дуги), ост. - в норме. Рентген органов грудной клетки и томограмма средостенья в норме. В наст. время продолжаю уколы В6, В12 (через день), фолиевая кислота, эссенциале. Общее самочувствие улучшилось.