banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

10:56 29-04-2005 / Эля, обратиться

Уважаемый Илья!
Подскажите пожалуйста, как влияют препараты квамател(фамотидин) и де- нол на МНО? (принимаю варфарин и тромбо- асс). Стоит ли уменьшать или увеличивать дозу варфарина и тромбо- асс?
На данный момент проверить МНО нет возможности. Буду благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:52 29-04-2005 Taлла, обратиться
Комбинация Варфарина и Аспирина является крайне опасной и применяется только в исклячительных, строго ограниченных случаях. Корректровка дозы варфарина проводится согласно велинимы МНО/ INR
# 23:35 30-04-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте , Эля ! Квамател и де= -нол влиять на МНО не доолжны. Но они могут изменять всасывание варфарина и аспирина. Поэтому контроль МНО нужен. Талла абсолютно правильно отметила , что комбинация варфарина с аспирином ясляется опасной. Единственное о чем она не написала, это то, что когда такая комбинация применяется для лечения, то частый контроль МНО и агрегации тромбоцитов (это два разных анализа) является обязательным ! Поэтому я бы Вам рекомендовал все же найти место, где выполнят анализ и на МНО и на агрегацию тромбоцитов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru