гематолог

17:39 28-05-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
у нас такая ситуация: ребенку 13 месяцев. Два месяца назад гемоглобин был 88, цветовой показатель - 0, 7. Назначили мальтофер. Месяц назад гемоглобин был 103, цвет. - 0, 7. Неделю назад - гемоглобин 109, цвет. - 0, 7, ретикулоциты - 2.
Все это время пьем мальтофер, правда, справедливости ради, не очень аккуратно, иногда пропускаем прием.
Ребенок родился на 34 неделе бер- ти. Грудное вскармливание с двухнедельного возраста и по сей день.
Происходит ли с нами что- нибудь страшное и надо ли куда- нибудь бежать?
В поликлинике нам посоветовали заменить мальтофер на феррум лек, и если не будет изменений к лучшему за две недели - тогда бежать к гематологу.
Спасибо.

Ответы

# 15:46 29-05-2005 Taлла, обратиться
Вся проблема в грудном вскармлижании. Пора переходить на нормальную пищу и снижать грудное молоко.
# 19:45 29-05-2005 Марина, обратиться
Я неправильно выразилась: конечно, ребенок получает уже не только молоко, а все, что ему положено по возрасту (мясо, желток, творог, каши, фрукты и овощи). Имелось в виду, что смесей он практически не ел и не ест.