гематолог

14:02 28-06-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте, Талла. Может Вы знаете где можно найти информацию о резус- факторах, влиянии и последствиях отрицательного резус- фактора при беременности и рождении ребенка.

Ответы

# 10:29 30-06-2005 Taлла, обратиться
В наше время любую информацию можно найти в интернете. В вашей ситуации - так же в медицинских учебниках по гематологии. Так же врач ведущий беременность обязан предоставить специальные брошурки о Резус факторе. Если в кратце то если Отрицательный резус имеется у мужа то нет никакой опасности при беременностях. Если же имеется отрицателцный фактор у женщины - то опасности нет при первой беременности, но возникает опасность для плода при последующих беременностях. Поэтому в таких ситуациюх важно наблюдение у доктора чтобы предотвратить развитие всевозможных осложнений. Наличие отрицательного резус фактора у женщины не является противопоказанием для беременности. Так же необходимо помнитц что лябая прерванная беременность естественным или искусственным путем несет опасность для последующих беременностей исли не проводится иммунизация.