гематолог

13:17 15-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здавствуйте. Моей маме 67 лет диагноз ревматоидный артрит и т. д. болеет уже более 30 лет. Сейчас болезнь в заключительной стадии. Она почти не встает. Атрофия мышц и т. д. Последний анализ крови от июля 2005г. Белковая фракция альбумин 33, 8, Y- глобулин - 28, 5, железо 3, 1; Эритроциты 2, 1, СОЭ- 75, гемоглобин - 70, после проведенного лечения показатели ухудшились. Как улучшить хоть немного показатели крови, из- за нехватки кровяных телец ей не хватает воздуха, "разрывает" голову "горит" от боли до рвоты. Руки и ноги мерзнут. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 08:14 16-09-2005 Вера, обратиться
Можно попробовать препараты эритропоэтина (Рекормон, Эпрекс, Эпоэтин). На крайний случай - преливание Эр- массы. Снизить активность процесса при РА также можно препаратом Ремикейд. Но только всё под контролем лечащего врача! !!
# 17:49 21-07-2006 Александра…, обратиться
Добрый день! о Чем говорят следующие показатели биохимического анализа крови: общий белок 60г/ л (норма 65- 85г/ л), Альбумин - 49% (53- 65% ), Альфа1- глобулин - 14% (2- 5% ), альфа2- глобулин - 6% (7- 13% ), бетта- глобулин - 5% (8- 14% ), y- глобулин - 26 (12- 22% ). Мне 29 лет. Родила 18 февраля. С 11 мая грудью не кормлю. .. Подскажите пожалуйста есть ли анномалии и если есть, то какие? есть еще показатель Транс АСТ - 0, 198ед. , Транс АЛТ - 0, 247ед.