banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

21:46 26-04-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1. В анализе крови анемия и сильно снижены ретикулоциты (0, 8% ). Беременность 21 неделя. Врач говорит, что понижение ретикулоцитов не характерно для беременных и поэтому ничего делать не надо. Тогда в чем может быть причина такого анализа и можно ли это вылечить? 2. Сделали коагулограмму и сказали, что так себе результаты. Выписали курантил для поддержки плаценты. Что такое эта коагулограмма и как она связана с плацентой? Извините за ошибки в терминах. Просто меня немного огорошили всем этим. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:58 28-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Такой уровень ретикулоцитов абсолютно нормальный, и вообще они привлекают внимание при гемолитических анемиях и апластических синдромов. Ни того, ни другого нет. Коагулограмма- исследования свертывающей системы. Если честно, то, даже не зная результатов, но зная наших докторов, предполагаю, что все в целом нормально. А курантил у нас вообще беременным любят назначать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru