гематолог

23:31 27-04-2001 / Марина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР, ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ВАС О МОЕ МАМЕ. у НЕЕ ДИАГНОЗ СКЛЕРОДЕРМИЯ, МН.
МИЕЛОМНАЯ БОЛЬ. ГЕПАПИТ С. ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ПО СХЕМЕ ПОДОЛЬСКОЙ ДВА КУРСА. ЛЕЧЕНИЕ ПРЕРВАНО В СВЯЗИ С РЕЗКИМ СНИЖЕНИЕМ ГЕМОГЛАБИНА И ТРОМБОЦИТ.
В ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТ СТУЛА ЧЕРН. СОЕ ПОСЛЕ И ДО ОСТАЕТ. 62- 70 ПРОВЕДЕН КУРС ЛЕЧЕНИЕ ЦИКЛОФЕРОНОМ
АНТИТЕЛА В КРОВИ ПРИСУТСТ. ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА НА 2- 3 СМ. В МАРТЕ НАЧЕТОЕ ЛЕЧЕН. РЕАФЕРОНОМ ВЫЗВАЛО ПОВЫШ. ТЕМПЕРАТУРУ СВЫШЕ 40 ОТ ЛЕЧЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ
ОБОСТРИЛАСЬ БОЛЬ В СУСТАВАХ ПАЛЕЦЕВ РУК И НОГ. ПРОСТАЯННАЯ ОТМЕЧАЕТСЯ БОЛЬ Н. ДОЛИ ЛЕГКИХ И ПОЧЕК ПЕРЕОДИЧЕСКИ НАЛИЧИЕ БЕЛКА В МОЧЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕВМАПРОБЫ. БЕЛОК В КРОВИ. ПРОСИМ ВАШЕГО СОВЕТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ

Ответы

# 15:24 28-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Это ситуация, непростая для клинициста. Реаферон в этой ситуации потенциально полезен из всех соображений, лихорадка- самый частый побочный эффект его применения, она купируется парацетамолом или другими нестероидными анальгетиками. Что это за схема, о которой Вы сказали- не знаю. О подборе схемы химиотерапии приходится решать, противопоставляя эффективность побочным действиям, поэтому сразу это может не получитсься. Кроме того, если в крови определяются антитела к гепатиту С, а не РНК, то это не гепатит, а носительство антител, что не представляет опасности для здоровья.