гематолог

16:32 27-10-2005 / Таня, обратиться

Ребенку 2года 8 месяцев ставят диагноз тромбоцитонения пурпура на основании четырех анализов крови в течении двух недель. Показатели тромбоциты: 47х10, 9/ л; 108х10, 9/ л; 136х10, 9/ л; 75х10, 9/ л. Хотят лечить гормонами, а я читала что это заболевание бывает различных форм и обязательно надо выявит чем оно вызвано прежде чем лечить. Так ли это? Ребенок часто болел вирусными инфекциями переходящими в бронхит и пневмонию. Я не хочу подвергать ребенка опасности и давать препараты, которые могут еще больше подорвать его здоровье. ПОМОГИТЕ. ..

Ответы

# 16:37 27-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Без лечения у вас есть все шансы потерять ребенка от спонтанного кровотечения. .. ..