гематолог

13:04 29-11-2005 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пож. у моего ребенка (8лет) гемоглобин - 171 - переболел бронхитом, после сдачи анализов такой результат. По ночам очень потеет. Скажите пож. какие меры надо сейчас предпринять, какое обследование пройти и надо ли? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:04 30-11-2005 Педиатр, обратиться
Отвечаю на Ваш вопрос, т. к. вижу, что врачи совершенно забыли эту страничку. Гемоглобин для мальчика 8 лет - норма до 145. К гематологу на очный прием, обследование и лечение по необходимости. Вызывает опасение не гемоглобин (это не запредельная цифра), а ночной пот ребенка. Как правило гематолог направит к вегетологу, к неврологу, а также сделаете необходимые анализы. Кроме того, один гемоглобин еще ни о чем не говорит. Что с СОЭ и лейкоцитами?