banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

18:28 28-12-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемая Диана Олеговна! пишу два сообщения, т. к. не знаю, прочтете ли то, что прикреплено к переписке? Все предиущие анализы в письме от 25 декабря. Итак, На 5 день приема препаратов фолемид, протефлазид сдана кровь (температура последние 2 дня колеблется от 36, 5 до 36, 9 в течение дня). Результаты анализа : гемоглобин – 112, эритроциты – 3, 7, СОЭ – 20 (! !). , лейкоциты – 5, 6. лимфоциты – 49% , эозинофилы – 2% , моноциты – 9% , пал – 6% , сегм – 34% . О чем говорит « нежелание» лимфоцитов приходить в норму и такое увеличение СОЭ (с 6 до 20 при приеме антибиотика)? Правда, день сдачи крови совпал с « обильным» женским днем.
Еще раз скажите об анализе на скрытые инфекции – он заменяет какие- либо обследования или это дополнительный пункт? И что такое метод ПЦР. А также что такое ЗППП (для гинеколога). Простите за настойчивость, но этот вопрос для меня очень важен

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:15 29-12-2005 Диана Олеговна…, обратиться
По анализу снижен гемоглобин, снижение сегментоядерных, палочкояд. и эртроциты на нижней границе нормы, лейкоциты, эозинофилы - норма, лимфоциты - незначительное увеличение, норма до 40- 42. СОЭ - также незначительное повышение, норма до 15. Дело все в том, что никакого заболевания крови, очевидно нет. ЗППП - это анализ на заболевания передающиеся половым путем, это можно сделать с помощью ПЦР т. е. этот метод позволяет выявить точно даже единичные клетки бактерий (что очень важно) и вирусов. ПЦР- диагностика обнаруживает наличие возбудителей инфекционных заболеваниях в тех случаях, когда другими методами это сделать невозможно (иммунологическими, бактериологическими). В качестве исследуемого материала могут использоваться различные биологические выделения: слизь, моча, мокрота, соскобы эпителиальных клеток, кровь, сыворотка. Анализ проводится в течение краткого времени. Наиболее эффектично использование метода в урогинекологической практике для выявления - уреаплазмоза, хламидиоза, гонореи, герпеса, гарднереллеза, микоплазменной инфекции, вируса папилломы человека, а также туберкулеза, для выявления геликобактериоза (в гастроэнтерологии), в диагностике сальмонеллеза, дифтерии, вирусных гепатитов, для выявления цитомегаловирусных инфекций, онкомаркеров. Надеюсь, что я достаточно полно ответила на Ваш вопрос. Я бы не спешила без постановки диагноза принимать такое кол- ко таблеток. Температура 36, 5- 36, 9 - это нормальная для человека температура и лечит ее не нужно. Диана Олеговна.
# 19:38 31-12-2005 Ольга_Ти, обратиться
Спасибо за подробный ответ, после праздников займемся подробным обследованием, а сейчас поздравляем Вас с Новым Годом, счастья Вам и Вашим детям, ведь это для нас, родителей - главное!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru