гематолог

18:28 28-12-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемая Диана Олеговна! пишу два сообщения, т. к. не знаю, прочтете ли то, что прикреплено к переписке? Все предиущие анализы в письме от 25 декабря. Итак, На 5 день приема препаратов фолемид, протефлазид сдана кровь (температура последние 2 дня колеблется от 36, 5 до 36, 9 в течение дня). Результаты анализа : гемоглобин – 112, эритроциты – 3, 7, СОЭ – 20 (! !). , лейкоциты – 5, 6. лимфоциты – 49% , эозинофилы – 2% , моноциты – 9% , пал – 6% , сегм – 34% . О чем говорит « нежелание» лимфоцитов приходить в норму и такое увеличение СОЭ (с 6 до 20 при приеме антибиотика)? Правда, день сдачи крови совпал с « обильным» женским днем.
Еще раз скажите об анализе на скрытые инфекции – он заменяет какие- либо обследования или это дополнительный пункт? И что такое метод ПЦР. А также что такое ЗППП (для гинеколога). Простите за настойчивость, но этот вопрос для меня очень важен

Ответы

# 16:15 29-12-2005 Диана Олеговна…, обратиться
По анализу снижен гемоглобин, снижение сегментоядерных, палочкояд. и эртроциты на нижней границе нормы, лейкоциты, эозинофилы - норма, лимфоциты - незначительное увеличение, норма до 40- 42. СОЭ - также незначительное повышение, норма до 15. Дело все в том, что никакого заболевания крови, очевидно нет. ЗППП - это анализ на заболевания передающиеся половым путем, это можно сделать с помощью ПЦР т. е. этот метод позволяет выявить точно даже единичные клетки бактерий (что очень важно) и вирусов. ПЦР- диагностика обнаруживает наличие возбудителей инфекционных заболеваниях в тех случаях, когда другими методами это сделать невозможно (иммунологическими, бактериологическими). В качестве исследуемого материала могут использоваться различные биологические выделения: слизь, моча, мокрота, соскобы эпителиальных клеток, кровь, сыворотка. Анализ проводится в течение краткого времени. Наиболее эффектично использование метода в урогинекологической практике для выявления - уреаплазмоза, хламидиоза, гонореи, герпеса, гарднереллеза, микоплазменной инфекции, вируса папилломы человека, а также туберкулеза, для выявления геликобактериоза (в гастроэнтерологии), в диагностике сальмонеллеза, дифтерии, вирусных гепатитов, для выявления цитомегаловирусных инфекций, онкомаркеров. Надеюсь, что я достаточно полно ответила на Ваш вопрос. Я бы не спешила без постановки диагноза принимать такое кол- ко таблеток. Температура 36, 5- 36, 9 - это нормальная для человека температура и лечит ее не нужно. Диана Олеговна.
# 19:38 31-12-2005 Ольга_Ти, обратиться
Спасибо за подробный ответ, после праздников займемся подробным обследованием, а сейчас поздравляем Вас с Новым Годом, счастья Вам и Вашим детям, ведь это для нас, родителей - главное!