гематолог

14:46 29-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы(57 лет) снижается уровень лейкоцитов в крови (в сентябре было 3, а сейчас 2, 8). Анализ крови сдавали для госпитализации(сначала с гастритом, сейчас с операцией по поводу варикоза). В обоих случаях терапевт ничего не сказал, а хирург отметил, что маме надо провериться . Скажите, что нужно проверить конкретно? Спасибо.

Ответы

# 16:52 29-12-2005 Врач, обратиться
Марина, возможно, иммунная система Вашей мамы постоянно борется с возбудителем всякого рода инфекций. При лейкоцитах 2, 8 есть опасения делать операцию, надо- бы немного подлечиться, хотя- бы попринимать бесопасный и эффективный витамин В6 (Пиридоксина Гидрохлорид) по 1 табл. 3 раза в день в течение 1 - 1, 5 месяцев. После чего сдать снова анализ (полный, с расшифровкой лейкоцитарной формулы). Если уровень не поднимется, будет еще хуже и параллельно другие показателт (лейкоцит. формулы) будут сбита, тогда нужно будет обратиться к гематологу, если гематолог не найдет причину лейкопении болезни крови, значит будете далее обследоваться у терапевта. Обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет возможности делать операцию маме при низком показателе лейкоцитов. С уважением, Диана Олеговна.
# 09:50 30-12-2005 Марина, обратиться
Спасибо, Диана Олеговна за быстрый ответ! Только операцию уже сделали - хирург сказал, что хирургам лейкоциты не мешают, тем более, что терапевт допуск дала на операцию. У мамы атрофический гастрит и панкреатит, постоянные отрыжка и газы, толком не ест, боится что не переварится. Может от этого измениться картина крови? Может посоветуете, Диана Олеговна, какой- то безопасный препарат для повышения жизненных сил мамы? Про В6 приняла к сведению. Спасибо.
# 16:24 30-12-2005 Врач, обратиться
Марина, безусловно, картина крови может меняться от любого источника воспаления и это нормально, кровь - основа организма человека и она несет в себе все, как хорошее, так и плохое. Безопасный препарат для повышения сил организма - это, как я уже говорила В6 - не бойтесь его принимать, попейте курсом, также могу предложить замечательный препарат для печени "Эссенциале" его также нужно попить курсом, 10 дней в месяц, 20 дней отдыхаете, затем опять 10 дней пьете по 1 капсуле 3 раза в день, 20 дней отдыхаете, затем отменить этот препарат(печень необходимо поддерживать), можно попринимать препарат "Гастал" - снимает отрыжку, изжогу, а также "Мезим- Форте", от вздутия, тяжести, также помогает от тошноты после еды. Вашей маме в обязательном порядке нужно принимать пищеварительные ферменты, либо "Панкреатин" - хороший, но достаточно слабый, либо "Пензитал", "Панзинорм" - самый лучший! Если будет сильная боль в поджелудочной железе, принимайте обезболивающие таблетки "Кетанов"+ "Пенталгин". Купите в аптеке "Чай при панкреатите", также можно пить "Аллохол". Марина, еще хочу Вам написать рецепт домашнего приготовления замечательного лечебного напитка, который нужно принимать в декабре- январе, а затем конец марта- апрель, он очень поднимает иммунитет, появляется огромная сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, ведь иммунитет - это все. Если иммунная система работает плохо, происходит сбой в системе организма, отсюда и появляются всякого рода болячки. Это проверенный и очень хороший рецепт, который мы используем всей семьей 2 раза в год. 1 стакан клюквенного сока+ 1 стакан лимонного сока+ 1 стакан свекольного сока+ 1 стакан коньяка+ 1 стакан меда, все перемешать, перелить в какую- то емкость и принмать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой, либо однократно, пить пока не закончится настой. Желаю удачи, поправляйтесь. С Новым Годом! Счастья и Здоровья! Диана Олеговна.
# 14:00 01-03-2007 Люда, обратиться
По данным КТ у меня 2 межпозвоночный грыжи в области L4- L5. S4- L1 Прошла 2 курса мануальной терапии в частной клинике. В данный момент проходит реабилитационный период( со слов доктора). Но появилась боль в локтевом суставе левой руки и в тазобедренных суставах. Также не проходит жжение сбоку в икре правой ноги. Боль отлается в бедро и в ягодицу. Приписали вольтаран гель и "немисил" пропила 10 ддней. Улучшение во время приема потом начинается опять по новой. Да и желлудок стал побаливать. Прошу Вас посоветовать эффетвивные препарата из серии гомеопатических средств