banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

09:37 30-12-2005 / Николай, обратиться

у моей жены после анализа крови низкое число тромбоцитов далее предлагают пункцию есть ли более современная диагностика?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:43 30-12-2005 Врач, обратиться
Николай, низкое - это сколько? У меня есть девочка, у которой число тромбоцитов 34 и это еще не самый экстренный случай. Норма для женщины 160- 380. Вы даже не пишите сколько ей лет, если 30 - это одно, если за 60- совсем другой разговор. Уменьшение числа тромбоцитов ниже 140 K/ UL - тромбоцитопения - свидетельствует о нарушениях в системе свертывания крови и опасности кровотечения. Существует некий критический уровень содержания тромбоцитов - примерно 30 K/ UL, при котором кровотечение обязательно развивается. Наблюдается это при болезни Верльгофа, апластической анемии, острой и хронической лучевой болезни, анемии Аддисона- Бирмера. Сейчас целессообразно брать не пункцию, а элементарные анализы крови на свертываемость, еще раз пересдать тромбоциты, узнать протромбиновое время, индекс и т. д. Никакой, Врач никогда после одного анализа крови, сделанного в поликлинике, подчас, шаляй- валяй, брать пункцию не будет, тем- более, что в поликлиниках такие манипуляции не делают, а проводят в больнице под контролем врачей. Это Вам сказал врач- терапевт? Это современная диагностика и делают ее только по показаниям, серьезным показаниям. Если все как Вы пишете, то Вам ничего такого подобного делать не нужно. Кроме того, это еще достаточно неприятная, болезненная процедура. Я уже как- то писала, что любое вторжение в организм без надобности - это вред! !! Диана Олеговна.
# 06:56 31-12-2005 Николай, обратиться
диана олеговна спасибо за быстрый ответ моей жене 47 лет свёртываемость крови у неё плохая кровотечений частых нет но если происходят то длительно синяки от прикосновений куда лучше обратиться
# 22:39 08-01-2006 Врач, обратиться
Николай, обратиться можно в гематологический центр, либо просто попасть на прием к гематологу, но начать можно и с хирурга, который Вам даст направления на анализы. Диана Олеговна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru