гематолог

13:36 06-01-2006 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Мне 54 года, был госпитализирован в гематологию с лейко- и тромбо- пенией для постановки диагноза. Показатели крови стабильные: Лейкоцитов 2. 25, тромбоцитов 73, остальные показатели в норме. Бластов не было. Наблюдался в стационаре 2 месяца. В последние дни для трепанобиопсии ввели тромбомассу и на следующий день в анализе появились бласты 11% , а тромбоциты упали до 30. В результате чего поставлен диагноз МДС РАИБ- 2.
1. Может ли введение тромбомассы стать причиной повышения бластов?
2. Насколько был верно поставлен диагноз.
Лечение пока не проводилось, заплонирована госпитализация для лечения по данному диагнозу на 16 января 2006 года.

Ответы

# 15:38 08-01-2006 M0, обратиться
1) нет 2) диагноз еще будет уточняться по резульнатам трепана
# 19:51 08-04-2015 татьяна келлер…, обратиться
Уважаемый доктор, мне поставили диагноз МДС РАИБ 2 тромбоциты были низкие 17000 но после двух курсов азацидина тромбоциты стали в норме! Нужна ли мне трансплантация костного мозга??