гематолог

01:00 26-01-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Ребенку 4 мес. ОАК(24. 01. 06): гемоглобин - 97, сегментоядерные 5% . Остальное - норма. Принимаем Мальтофер - 1, 5 мес. Вскармливание грудное. Предыдущий ОАК(13. 12. 05): гемглобин - 97, остальное норма. Почему не поднимается гемоглобин? В чем причина понижения количества сегментоядерных? Спасибо.

Ответы

# 00:02 27-01-2006 Врач, обратиться
Елена, скорее всего это доброкачественная нейтропения детского возраста, Вам обязательно надо посетить гематолога! Здесь также важно выяснить причину, почему железо не усваивается. Нужно сделать биохимию - сывороточное железо, а также ретикулоциты. Врач Вам все разъяснит. Педиатр не в сидах в данном случае помочь, просто так выписывать Мальтофер - это бесполезно. В любом случае это все поддается лечению. Диана Олеговна.
# 19:14 30-04-2007 Виктория…, обратиться
Скажите пожалуйста, о чем говорит низкий уровень сегментоядерных(28), цвет. показатель (0, 80) и уровень лимфоцитов (62). Из- за чего это может быть и как это лечить (если нужно лечить, конечно). заранее спасибо, Виктория