гематолог

20:45 26-01-2006 / Инна (И.Б. 6091…, обратиться

Здравствуйте! Мама сдавала анализ крови из вени и из пальца. Показатель РОЭ в этих анализах был разный. В анализе из вены он был 50 (сказал, что из вены всегда выше). Врач сказал, что от этого показателя надо отнять 20 и это будет равно показателю из пальца. Так это? На какой анализ надо больше обращать внимания?

Ответы

# 23:46 26-01-2006 Врач, обратиться
Инна, действительно, результат полученный путем забора крови из пальца в данном случае более верен (врач прав). В любом случае показатель высоковат, возможно в силу того, что в организме на данный момент идет развитие какого- то воспалительного процесса. Диана Олеговна.