banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

18:24 25-02-2006 / Тамара, обратиться

Здравствуйте!
Моему мужу в 45 лет после долгого обследования поставили диагноз: Анемия гемолитическая микросфероцитарная , наследственная в какой то ранней стадии. Причем сначала ставили страшный диагноз лейкемия и лечили ее, ведь ни у кого из родственников такого заболевания нет. Хотелось бы знать независимое врачебное мнение: каков прогноз?
Скажите, как часто это заболевание передается по наследству? Ведь мы планировали рождение ребенка. Или риск передачи по наследству слишком велик?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:27 28-02-2006 Врач, обратиться
Диагноз устанавливается на основании клинико- гематологической картины и семейного анамнеза (симптомы гемолитической желтухи у членов семьи). Радикальным методом лечения является удаление селезенки — основного органа кроверазрушения, после чего наступает клиническое выздоровление, хотя сфероцитоз и сниженная осмотическая резистентность эритроцитов остаются. При редких и быстро купирующихся гемолитических кризах, особенно в раннем возрасте, показания к спленэктомии относительны. Прогноз благоприятный. Это наследственное заболевание. Риск передачи достаточно велик. Диана Олеговна.
# 17:33 15-11-2009 Vitas, обратиться
Я бы сказал риск передачи не 50 а 90%.зависит от генов..если у мамы сфероц.значит у второго ребенка вероятно будет сфероц.у меня так...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru