гематолог

16:52 07-03-2006 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите мне советом. У меня гломирулонефрит, ассоциированный с c- ANCA (9, 6 при норме 0- 5), гематурической формы (гематурия - 6- 8). Лечусь диротоном по 5 мг/ сут, но Врач мне порекомендовал еще лечение плаквинилом 200 мг, по таблетке в день. Как Вы считаете, у плаквинила много побочных действий? Эффективен ли он? (мне 22 года). Жду Вашего ответа, Владимир

Ответы

# 15:21 08-03-2006 Лаховец Н., обратиться
Уж очень ето похоже на Болезнь Вегеннера( ). Заболевание очень серёзное. Один преднизолон не поможет. Показана комбинация Преднизолона и Циклифосфамида. Так же возможно применение таких препаратов как Метотрексат или Азатиоприн. Все эти препараты обладают массой побочных эффектов поэтому их примеение показано под строгим наблюдением вашего доктора (они так же применяыутся для лечения злокачественных опухолей)
# 15:27 08-03-2006 Лаховец Н., обратиться
Wegenner's Granulomatosis