гематолог

16:51 28-04-2006 / Марина, обратиться

Здавствуйте! Моей дочке 3 с половиной года. Часто болеет ОРВИ, отитами, аденоиды II- III ст. В анализах крови прпактически всегда повышенное содержание тромбоцитов (в последнем анализе- 420)и лимфоцитов- 51. С чем это может быть связано? И что с этим делать?

Ответы

# 22:45 28-04-2006 Врач, обратиться
Марина, лимфоциты норма до 60 для детей до 6 лет, что касается тромбоцитов, то норма до 400, это незначительное отклонение, чем может быть вызвано сказать трудно. Делать и лечит пока тут нечего. Понаблюдать стоит, при увеличении все же стоит обследоваться. Диана Олеговна.