гематолог

22:33 28-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, меня очень беспокоит анализ крови сына. Он перенес отит в легкой форме, до этого год не болел. после отита уже 2 недели не можем выписаться в сад из- за анализа крови: в начале болезни лейкоциты 8, 2, соэ 23, эозинофилы 0. в середине болезни лейкоциты 12, 8, соэ 14, эозинофилы 2. после болезни соэ 19 лейкоциты так же повышены. температура ребенка 35. 8- 36. 2. жалоб абсолютно никаких.

Ответы

# 22:50 28-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Насколько повышены лейкоциты, сколько 8 или 12? Что говорит врач- педиатр? Идет скрытый воспалительный процесс, это видно и по повышенным лейкоцитам и соответственно по СОЭ. Значит есть что- то еще, о чем ни Вы ни врач не догадываетесь. Нужно провести диагностику, распросить ребенка поконкретнее, может все- же его что- то беспокоит, в конце концов посетить ЛОРа, если Вы до сих пор наблюдали ребенка у врача педиатра.
# 18:08 29-04-2006 Юлия, обратиться
последние анализы крови показали повышенное СОЭ- 19, а лейкоциты - 10(нигде не могу найти на что влияют эти показатели). Ребенок внешне выглядит бодро и весело, ни на что абсолютно не жалуется, наблюдаемся 3 недели у ЛОРа, который через день назначает прием и никаких назначений и обследований. пролистала я карту ребенка с рождения, СОЭ у него через анализ 13- 14 или 2- 3. почему все 5 его лет никто не обращал на это внимания.
# 14:03 02-04-2007 Марина, обратиться
Добрый день, помогите пожалуйста ответьте - у моей дочери 9 лет, в общем анализе крови - лейкоциты 16. 7 и СОЭ 10, что нужно делать?