гематолог

16:32 19-08-2000 / Vladimir (25Лет…, обратиться

Подскажите что означает диспропорция билирубина в моей крови - Общий- 30 ед, связанный-2 ед, свободный-28 ед. (норма до20,от2.5,и до15 ед соответственно)
Выше нормы также белок(90),ИА(10),АСЛ-О(400)

Ответы

# 11:02 20-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Если найденные изменения-не лабораторная ошибка, то это в первую очередь можзет быть признаком доброкачественной непрямой гипербилирубинемии-синдрома Жильбера.Что такое ИА- я не знаю. Повышение уровня антистрептолизина О свидетельствует о стрептококковой инфекции, чаще всего-ангине.Если повышен уровень общего белка, то надо знать-за счет какой фракции, альбумина (если его больше, то это признак лишь здоровья), или глобулинов(что может быть в программе той же предположительно стрептококковой инфекции).