гематолог

14:56 29-05-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры после родов началось сильное кровотечение, которое не могли долго остановить. Анализы показали, что тромбоциты вне нормы. Была на грани жизни и смерти. Прошел год - анализы в норме. Надо ли ей проходить дополнительно обследование в связи с той ситуацией. Ее интересует также и вопрос: можно ли посещать сауну, или это не желательно. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 00:05 30-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Яна! Чем было вызвано кровотечение ответить трудно. Что такое - тромбоциты вне нормы не совсем понятно. Нужны конкретные цифры. Если сейчас все в порядке, т. е. количество тромбоцитов нормальное и нет кровотечений, то сауну посещать можно. Для решения вопроса о дополнительном обследовании необходимо знать предшествующие клинико- лабораторные данные.
# 18:40 30-05-2001 Яна, обратиться
Спасибо большое за ответ.