гематолог

16:04 29-05-2001 / Alyona, обратиться

Здравствуйте, доктор
Хотелось бы спросить совета по поводу густоты крови. У мужа кровь очень густая, при взятии из пальца на анализ приходится давить палец около 15- ти минут чтобы набрать минимум. В последнее время сдает только из вены(выясняли причины моей невынашиваемости). При определении резус фактора несколько раз ошибались, реакция идет более 10- ти минут. после добавления физраствора в анализы реакция проходит в нормальный срок. Группа 2+ .
В последнее время не может спать кроме как на спине, иначе все тело затекает. Муж занимается бодибилдингом около 10 лет. Рост 182, вес 110 кг.
С чем связана густота и какие препараты можно принимать для разжижения крови?

Ответы

# 00:25 30-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Alyona! Взятие крови для общего анализа не должно являться проблемой. Если анализ крови делается на автоматическом анализаторе, то кровь лучше брать из вены. Проблемы со взятием ее из пальца могут быть связаны с толщиной кожи. Дискомфорт в спине наверняка связан с интенсивными занятиями спортом, состояние крови на это влиять не должно. Лучше всего если вы приведете данные анализов крови, пот крайней мере тех которые сдавали.