гематолог

15:53 20-08-2000 / Татьяна, обратиться

У меня хроническая анемия в результате обильных месячных кровотечений в течение 20 лет. Постоянно пью "Фенюльс", у меня слабость мышц и проблемы с печенью. Какуб вы можете посоветовать поддерживающую терапию (кроме железа)?

Ответы

# 16:17 23-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Из диеты по настоящему помогает скомпенсировать дефицит железа только мясо.Усваиваемость препаратов железа значительно и достоверно повышает прием витамина Е.Помимо этого курсы лечения должны проводиться в полных дозах и в течение достаточно длительного времени.
# 13:26 27-08-2000 Лена, обратиться
Мне очень помогла "конская" колбаса, то есть колбаса из конины. Кровь нормализовалась через неделю. Можно купить в Москве в мясном магазине возле мечети (метро "Проспект Мира")