гематолог

11:06 29-06-2006 / Марина., обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: У меня анемия много более 20 лет, гемоглобин от 75 до 93, выше практически никогда не поднимался. Ни витамины, ни препараты железа - всё безрезультатно. Единственное, пробовала месяц есть проросщенную пшеницу, на тот период немного поднимался. Каких- то особых беспокойств мне это не приносило, чувствовала себя хорошо. Мне 42 года, последние месяцы чувствую сильную нехватку кислорода, хочется постонно быть на свежем воздухе, сплю с открытым балконом. Два месяца назад случайно обнаружилось, что у меня большой узел в в правой доле щитовидки 40 мм, коллоидный узел, брали биопсию- доброкачественный. Может ли быть связана анемия с заболеванием щитовидки? Принимаю сейчас препараты - йодомарин и триовит, доктор хотела назначить тироксин, но опасается, что тогда я вообще задыхаться буду (из- за моего гемоглобина). Получается замкнутый круг. Я в растерянности, что мне делать?

Ответы

# 13:42 30-06-2006 M0, обратиться
вы за 20 лет у гематолога побывали? КАКАЯ у вас анемия? вы специфическое лечение получали ?