гематолог

08:34 29-07-2006 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор,
Просьба подсказать, что делать с острой болью в колене. Я пациент ХМЛ с 2001 года, до октября прошлого года принимал Гливек, теперь принимаю Гидреа (5- 6 капсул в день).
Есть ли связь воспалительного процесса в суставах
с хроническим миелолейкозом ?

С уважением
Евгений Александрович

Ответы

# 23:13 31-07-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Евгений Александрович! Скорее всего болл никак не связана с ХМЛ, но тем не менее посетите, пожалуйста, врача хирурга, возможно предстоит минимум обследований. Диана Олеговна.
# 23:47 31-07-2006 Еувгений Алекса…, обратиться
Для Дианы Олеговны,
Спасибо большое за ответ. С хирургом консультировался в течение десяти дней, прикладывал водочные примочки, мазь Левамиколь, гель Вольтарен, но ночью острая боль не давала спать пять ночей. Вольтарен подействовал только сегодня. .. Боюсь, что я борюсь с начинающимся артрозом в свои 66 лет. Увы. .. , как будто ХМЛ в течените 5 лет недостаточно!
# 13:11 01-08-2006 Врач, обратиться
Евгений Александрович, артроз в 66 лет это почти норма и пугаться этого не стоит. Если боль будет давать о себе знать вновь, то можно подумать о рентгене коленного сустава, возможно также есть проблемы с позвоночником - к примеру - остеохондроз. То, что побывали на приеме у врача- хирурга очень хорошо. Диана Олеговна.