гематолог

07:41 24-08-2000 / Надежда, обратиться

Лечение по схеме Лабо проводят в ОНЦ на Каширке, врач - Сорокин Евгений Николаевич.
Схема: ломустин, адриабластин, блеомецин, винкристин. И ещё вопрос: в нашей стране онкобольным вообще не выдаётся никакое лекарство? Курс лечения довольно дорогой и не каждый больной может себе это позволить. Существуют ли центры медпомощи бесплатные или в нашей стране всё платно? Спасибо.

Ответы

# 17:09 24-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Пациенты обеспечиваются бесплатными препаратами у гематологов по округам,но только для амбулаторного лечения у этого гематолога (или,если Ваш врач договорится,а окружной гематолог не будет против-продолжать лечение у Вашего врача).Препараты для стационарного лечения окружной гематолог просто не имеет право выписать.Вообще же если условие оплаты оговорено при госпитализации не было (т.е.что Вы лечитесь на коммерческой основе),то лекарства-проблема учреждения.В этом случае, если Вам пришлось приобретать препараты за свои деньги, советую сохранить чеки и потребовать возмещения у администрации ОНЦ.
# 14:09 11-01-2002 Елена (И.Б. 167…, обратиться
Расскажите, пожалуйста, что такое болезнь Вилибранда. И чем это заболевание опасно для мальчика?
# 14:10 11-01-2002 Елена (И.Б. 167…, обратиться
Расскажите, пожалуйста, что такое болезнь Вилибранда. И чем это заболевание опасно для мальчика?