гематолог

10:55 29-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Анализ крови: эритр. 4, 8, гемоглобин 115, цв. показатель 0, 71, пластинки Биццец. 277, лейкоциты 8, 4 , эозинофилы 6, нейтрофилы палоч. 1, сегмент. 44, миелоц. 0, 5, лимфоциты 43, моноциты 5 оседание эритр. 12.

Уже много лет наблюдается такая картина: лимфоциты почти всегда в 2 раза больше нормы, нейтрофилы сегмент. ниже нормы. А тут еще появились миелоциты. Гемоглобин раньше всегда был в норме 130- 145.
Часто беспокоит кожный зуд, зуд анальный и генитальный ( в теч 4 лет). Обследования у гинеколога не выявили инфекций ППП, мазок на флору тоже норма, сахар крови норма. Постоянно что то беспокоит, какие то блуждающие ноющие боли в руках и ногах, как будь то кости ноют. Почти постоянно уставшая.
Год назад операция по поводу пограничной опухоли яичника (папиллярная пограничная цистаденома, 1ст. )4 курса ПХТ по схеме СР. Наблюдаюсь регулярно у онколога.
Скажите, что делать? Врач из поликлинники сказала, что анализ крови в норме, и ничего не надо делать. Может необходимо еще сдать какие то анализы? ? Подскажите, пожалуйста! !! ! Спасибо .

Ответы

# 23:43 29-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Елена! Сколько Вам лет? Лимфоциты норма до 40, у Вас 43, где же в 2 раза? Эритроциты - норма, гемоглобин - незначительное снижение, эозинофилы - норма до 5, но 6 также допускается, моноциты - норма, СОЕ - норма (до 15). Миелоциты - это нехорошо, но именно по этому пункту часто бывают ошибки (пересдать! ). Не знаю, что Вам посоветовать, пожалуй сдайте клинический анализ крови, проконтролируйте миелоциты. Не накручивайте себя, бывает так пациент видит свой плохой анализ крови и у него все начинает болеть, видит хороший - все проходит. Также и у Вас, Вы ищете в себе болезни. Займитесь позвоночником, остеохондрох навернякеа есть, перестанут болеть и кости и ноги и руки. Занимайтесь гимнастикой. Обращайтесь к терапевту, это не для гематолога. Диана Олеговна.
# 07:48 30-11-2006 Елена, обратиться
Доктор, спрасибо Вам большое! Мне 32 года.
# 17:25 30-11-2006 Врач, обратиться
Елена, какие Ваши годы! Живите и радуйтесь! Диана Олеговна.
# 12:08 02-10-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мне 16 лет. В начале 2009 года мне поставили диагноз железодефиц. анемия 2 степени, гемоглобин был 74, лимфоциты 48, эритроциты 3,19. сегментоядерные 42. Принимала сироп Сорбифор Дурулес, гемоглобин поднялся до 116, затем снова опускался, потому что перестала принимать лекарство. Во время месячных принимаю Дицинон и Викасол, так как они обильные(есть воспаление придатков). В июне 2010 года гемогл. 84, эритр. 2,95, тромбоциты 171, лейкоциты 3,4, сегоментоядерные 41, лимфоциты 48. На сентябрь 2010 года гемоглобин 70, лимфоциты 68, эритроциты 2.9, сегментоядерные 27, тробоцитов 168,2, лейкоциты 3,8,скорость оседания эритроцитов 3. Сделала узи: печень, поджелудочная, селезёнка, желчный не увеличены, нефроптоз 1 степени правой почки, щитовидка в норме. перед этим пила всё лето Феррум лек. В чём может быть причина ухудшения показателей( повышения лимфоцитов особенно). Какие обследования и анализы еще пройти?
# 13:48 02-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
У вас есть нейтропения, которая за последние 3 мес заметно углубилась. Никаким дефицитом железа (если он действительно есть - обмен железа вы ведь не показали) ее не объяснить. Вам надо идти к гематологу и обследоваться.
# 12:07 16-12-2010 Ольга, обратиться
Елена,
Будьте добры подскажите , мне 52 года я принимала антибиотики по причине пневмонии. целый месяц я принимала лечение, в результате чего у меняухудшелся анализ крови соя 50 лейкоцитов 4.0 а дальше непомню. помогите пожайлуста я в тупике .