гематолог

17:43 29-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, анализ крови показал повышенное содержание в ней железа(140). Что это значит? Кроме того у меня сильно вылазят волосы и падает давление. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Анна.

Ответы

# 23:22 29-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Анна! Совершенно необязательно, что это все взаимосвязано. Скорее всего у Вас вегето- сосудистая дистония (ВСД), гипотония - с этим вопросом надо обратиться к врачу неврологу. Выпадение волос может быть связано с нервными расстройствами, психическим состоянием, перегрузками, стрессами и т. д. Но также это могут быть болезни желудка, щитовидной железы, отклонения по гормонам, нехватка минералов в организме, плохое питание, дисбактериоз кишечника и многое- многое другое. Этим, как правило, занимаются врачи- трихологи, либо дерматологи. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови: сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин, ферритин. Только потом можно будет что- то гадать. Диана Олеговна.