banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

10:38 28-06-2001 / Андрей Юрьевич…, обратиться

Уважаемый Доктор,
анализ крови лейкоциты 2. 7, сегм нейтр- 11, лим- циты- 67, моноц. -15 остальное в норме. в феврале лежал в ЦКБ на обследовании - делали стернальную пункцию- диагноз поставить не смогли рекомендовали наблюдаться. Вопрос такой: тут на днях пошел к физиотерапевту записаться на массаж , а он меня огорошил сказав что с моим диагнозом (миелофиброз согласно эпикризу? - карты нет под рукой) нельзя делатьмассаж. Более того я не могу заниматься спортом. К сожалению по выписке из ЦКБ мне ничего не сказали об этом. Хотелось бы знать что мне можно , а что нельзя: спорт, загарать, баня и т. п. В чем вред спорта? Действительно я чувствую повышенную утомляемость, на работе не могу концентриироваться и т. п.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:19 28-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Андрей Юрьевич! При таком анализе крови предположение о миелофиброзе - в числе последних. Несмотря на результаты обследования, этот диагноз (и в целом дифференциальная диагностика при нейтропении) проводится на основании данных трепанобиопсии, а не пункции, которую в ряде случае действительно надо быстро выполнять для исключения острого лейкоза, которого нет). На основании чего поставлен диагноз миелофиброза? Предлагаю Вам отсканировать выписку или просто дословно написать данные анализов и обследований, проведенных в больнице (всех и дословно! ) по почте. Мой адрес aiermakov@mail. ru
# 17:20 28-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
А еще - если Вы живете в Москве и есть возможность встретиться- любопытно посмотреть на мазки периферической крови.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru