гематолог

14:24 28-06-2001 / Маргарита…, обратиться

Я забыла Вам написать, что я сама лаборант и сама сделала эти мазки, поэтому и спрашиваю насчет ошибок(по- моему ошибок не было). Еще хотела бы спросить насчет эритроцитов- почему они у меня гиперхромные и при каких заболеваниях появляются в периферической крови эритроциты- стоматоциты. Если знаете какой- нибудь адресок в интернете насчет клинического анализа крови с описанием результатов и заболеваний , то , пожалуйста, напишите мне его. СПАСИБО.

Ответы

# 17:13 28-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Как отдельное заболевание стоматоцитоз- разновидность врожденного гемолиза, либо при незначительном их количестве- могу быть в программе пойкилоцитоза. Гиперхромия эритроцитов (кто и как это определил? )- встречается при дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты, иногда при хроническом гемолизе. Напишите Ваш ан. крови. Думаю, что все- таки надо исходить из Вашего хорошего самочувствия.